Züchter des KFND e.V.

Wir sind ein kleiner liebevoller Verein, bei dem die Züchter die Versorgung der Katzen, die Aufzucht und Sozialisierung der Kitten und auch die Betreuung der Adoptivfamilien sehr ernst nehmen.

Hier eine Übersicht über unserer Züchtermitglieder:

Bengal

Zwingerof Dressycats
NameSteffie Friedrichs
AnschriftGöttingen
Telefonnummer+49 551 68398
Homepagewww.dressycats.de
E-Maildressycats@gmx.de

Deutsch Langhaar

Zwingervom Heidegeist
NameMeike Schubert
AnschriftBraunschweiger Str. 76
38518 Gifhorn
Telefonnummer+49 5371 7501980 
Homepagewww.vomheidegeist.com
E-Mailschubert.mei@kabelmail.de 
Zwingervom Volkspark
NameAnja Würzler
AnschriftAugustaplatz 44
46537 Dinslaken
Telefonnummer+49 2064 35319
Homepagewww.vom-volkspark.de
E-Maildlh-katzen@vom-volkspark.de
Zwingervom Flöher Häuschen
NameAndrea Ledermann
AnschriftSchmalkalder Str. 13
98593 Floh Seligenthal
Telefonnummer+49 3683 7579912
Homepagewww.dlh-cattery.de
E-Mailaledermann57@gmail.com
ZwingerMisaya’s
NameDiana Wünsche
AnschriftSchwalbenring 7
16547 Birkenwerder
Telefonnummer+49 151 21516309
Homepagewww.misayas-dlh.de
E-Mailmisayas-dlh@gmx.de

Don Sphynx

ZwingerMia Kontessina
NameXenia Gendler & Olga Gendler
Anschrift30938 Großburgwedel
Telefonnummer+49 174 1836253
Homepagewww.donsphynxkatzen.com
E-Maileuropa_dob@web.de

Maine Coon

ZwingerPennello’s
NameAnke Schwaldt
AnschriftIn der Buddenkuhle 10
27412 Westertimke
Telefonnummer+49 4289925273
Homepagehttps://www.facebook.com/anka.schwaldt.7
E-Mailanka.schwaldt@yahoo.de

Norwegische Waldkatzen

ZwingerDe-La-Platiada
NameDoreen und Ralf Stebner
AnschriftAm Spielplatz 3
31311 Uetze
Telefonnummer+49 5173 2602
Homepagewww.de-la-platiada.de
E-Maildoreenddh@gmx.de

Perser

ZwingerTabby Tiger
NameBettina Krauss
AnschriftOberer Ristchenweg 5
37520 Osterode
Telefonnummer+49 55 22 91 50 31
Homepagewww.tabby-tiger.de
E-Mailtabby-tiger@online.de

Russisch Blau

Zwingerof Blue Salem
NameRenate Kwee
AnschriftLöpentinstraße 27
30419 Hannover
Telefonnummer+49 1718665966
Homepagehttps://blue-salem.com
E-Mailrussianblue.salem@gmail.com
Zwingerfor Muhabbatim*DE
NameIna Kwast
Anschrift32105 Bad Salzuflen
Telefonnummer+49 15236522280
Homepagewww.russianblue.de
E-Mailinakwast@yahoo.de